Выбор сантехники

У многих людей наступает время заменить сантехническое оборудование или при выполнении ремонтных работ в новом жилье, приобрести все необходимое для обустройства ванной комнаты и санузла.

Для этого есть различные варианты приобретения. Можно посетить специальные бутики или обратиться в магазин сантехники в Москве. И тот, и другой вариант покупок приемлем, только прежде чем совершать покупку следует прислушаться к нескольким рекомендациям.

Сочетание гармонии

Совершая покупки сантехнических приборов, будь то раковина, ванна, душевая кабинка, биде или унитаз, следует помнить, что они должны гармонично сочетаться. Для этого нужно обращать внимание на материал изготовления, цветовые решения, стилевое направление приборов, которые сделают помещение не только функциональным, но и комфортным.

Большое значение имеют формы изделий, их конфигурации и конструктивные особенности. Все это подбирается в соответствие с личными предпочтениями. Качество материалов изготовления должны соответствовать стандартам, так как сантехника приобретается не на один год.

Какие материалы для изготовления сантехники лучше

Как правило, сегодня предлагаются различные варианты для выполнения сантехнических приборов, Однако наибольшее предпочтение отдается фаянсу и фарфору. Эти материалы внешне похожи, однако имеют и некоторые различия

  • Фаянс представляет собой материал с прекрасным внешним видом. Изделия из него обладают легкостью и недорогой стоимостью. Поверхность фаянса имеет пористую структуру.
  • Фарфор имеет некоторые преимущества перед фаянсом. Так как технология его изготовления немного другая. В связи с тем материал обладает стойкостью к температурным режимам.

Поверхность изделий из этого материала абсолютно, гладкая, что не создает трудностей при чистке и уходе за ними. Кроме этого, такая сантехника имеет тяжелый вес. У обоих материалов есть и свои недостатки, которые заключаются в том, что если уронить тяжелый предмет на изделие, то материал может подвергнуться трещинам и сколам. Выбирая сантехнические приборы и устройства, не следует забывать аксессуары в ванную комнату и санузел. Без таких элементов невозможно создать интересный и комфортный интерьер.

23.11.2018