Блок-контейнер как вариант для проживания во время ремонта

Как правило, многие надолго откладывают ремонт своего жилища только потому, что такой длительный процесс вызывает опасения. Одни не знают с чего начать, другим негде остановиться на время ремонта. Но не стоит отчаиваться! Вопросы, касающиеся ремонтных работ можно доверить квалифицированным специалистам, которые в короткие сроки выполнят работу. А вот с временным жильем могут возникнуть проблемы.

Далеко не каждый может позволить себе снять жильё или номер в гостинице. И не у каждой семьи есть гостеприимные родственники. Тем, кто владеет загородным участком можно взять в аренду блок-контейнер, полностью пригодный для проживания. Данное сооружение используется во многих сферах народного хозяйства. В ГОСТ 25958 — 83 можно ознакомиться со всеми требованиями, предъявляемыми для подобных конструкций.

Блок-контейнер делают преимущественно из металла. Сооружение может быть, как цельной конструкцией (готова к эксплуатации), так и разборной (требуется соединить модули, и герметизировать швы) а также в виде трансформера (раздвижной и раскладной).

Преимущества данного сооружения:

  1. Экономичность. Стоимость контейнера значительно ниже затрат, необходимых для строительства традиционных сооружений.
  2. Простота установки. Требуется только соединить модули и герметизировать швы если это разборной вид блок — контейнера. Если же цельный, нужна только установка.
  3. Универсальность. Использовать помещение можно как для проживания, так и применить его под склад, мастерскую, душевую.
  4. Мобильность. Контейнер возможно неоднократно разбирать и перевозить.
    Такое помещение подходит для проживания в нем длительного времени. Снаружи блок-контейнер отделывают оцинкованными листами, для отделки внутреннего пространства можно использовать гипсокартон, ДВП, вагонку из дерева или пластика.

Чтобы сделать проживание максимально комфортным, в контейнер можно провести все необходимые коммуникации: водопровод, электричество, наладить канализацию. Сооружение вполне сгодится для того, чтобы прожить в нем месяца три пока в квартире идёт ремонт.

Быстровозводимые конструкции, такие как блок-контейнер, в основном используют для проживания на удалённых работах. Возводят данные сооружения для строителей, водителей, разнорабочих, трудящихся вахтовым методом. Для работников становится возможным комфортное проживание в непростых условиях.

Также блок-контейнеры приспосабливают под подсобные помещения, склады, кладовые. Делают из них душ, столовые и т.п.

09.06.2017