Цементно-песчаная черепица: характеристики и преимущества

Сегодня, самым востребованным и популярным кровельным покрытием заслуженно считается цементно-песчаная черепица, которая не боится низких температур и перепадов, осадков, повышенной влажности и легко переносить большое количество солнечного света.  Приобрести поистине уникальный материал можно в интернет-магазине на сайте https://www.braas.co.ua/cementno-peschanaja-cherepica-braas/.  Этот вариант порадует тех, кто является приверженцем керамической кровли, так как данная черепица лучший аналог.

Жители, проживающие в северных регионах страны, где происходят постоянные изменения температуры, так как часто лютуют морозы и значительно увлажняется температура, отмечают цементно-песчаную черепицу – идеальным решением.  Она не способна подвергаться коррозии, что исключит ее регулярную замену, помимо этого покрытие невероятно выносливое и долговечное, что говорит о хорошей экономии на постоянном обслуживании, как это происходит с другими материалами кровли.

Из чего состоит современный кровельный материал?

Сырьем для данной черепицы служит кварцевый песок, быстро застывающий цемент, пигменты в которых содержатся хром и окислы железа, капля извести и обычная вода. Именно из-за состава черепицу опытные строители величают бетонной.

Благодаря таким компонентам материал обладает прочностью, влагоемкостью и высокой степенью стойкости к самым низким температурам.  Окрашивают черепицу мокрым методом при температуре шестьдесят градусов.

Качественные элементы немного отличаются от производства менее низкого качества продукта. Они состоят из трехслойной технологии:

  1. Первым слоем является высокопрочный бетон.
  2. Вторым слоем служит состав из цемента, который напыляют под большим давлением для того, чтобы заполнить все поры и разгладить поверхность черепицы.
  3. Третьим слоем выступает двойное акриловое покрытие.

Черепица способна абсолютно не впитывает влагу, стойкая перед атмосферными факторами и легко справляется с низкими температурами.  И что самое главное, полотно изготовляется таким образом, что вода не способна проникнуть в поры.

13.02.2019