Цементные блоки в строительстве

Изготовленные на основе цемента строительные блоки отличаются относительно невысокой ценой и хорошими характеристиками. Вес изделий также достаточно небольшой, но при этом они имеют очень высокую прочность. Цементные блоки сегодня широко применяются как в многоэтажном, так и в малоэтажном строительстве для возведения перегородок, перемычек и стен.

Полнотелые и пустотелые цементные блоки 90 мм и других размеров могут изготавливаться с использованием различных технологий и применяться для различных целей. Стоимость их зависит от производителя, размера блока, а также наличия улучшающих характеристики и качество блока добавок. Отверстия в пустотелых цементных блоках могут быть сквозными или несквозными. Пустот, как правило, делается две или три, от них зависит прочность и стоимость готового изделия.

Рекомендуем вам обратить внимание на керамзитобетонные блоки, они отличаются высоким качеством и вполне доступной ценой. Более подробную информацию, вы получите здесь — https://zotongroup.ru/projects/doma-iz-keramzita. Приобрести их можно в специализированном магазине, там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Цементно песчаные блоки могут иметь различные эксплуатационные характеристики, размеры, веса и цвет. Стоимость их на рынке колеблется от двадцати пяти до девяноста трех рублей за одну штуку. В определении цены большую роль играет коэффициент теплопроводности, морозостойкость, марка прочности и количество в изделии пустот. Приобрести такие блоки можно поддонами, в которых умещается один кубический метр изделий.

Керамзитобетонные пустотелые блоки также имеют цементную основу. Они обойдутся в районе сорока-пятидесяти рублей за штуку, в зависимости от того, какие конкретно характеристики имеет конкретный вид блоков. Несколько дороже стоят легкие керамзитобетонные блоки.

От характеристик изделия зависит и цена семищелевых цементных материалов, однако порядок ее сохраняется. Дороже, чем пустотелые обойдутся неокрашенные полнотелые цементные блоки. Стоимость их может быть выше в два раза.
Цементных изделий на рынке сегодня представлено достаточно много, все покупатели без труда смогут найти соответствующую строительство по цене и свойствам продукцию.

15.07.2017