Что такое крановая эстакада

Крановая эстакада представляет собой специальное инженерное сооружение. Оно состоит из пролётного строения и небольших опор. Купить эстакаду нужно в том случае, если нужно перемещать различные грузы в вертикальном и горизонтальном положении.

Описание техники

Крановая эстакада является дополнительным оборудованием, благодаря которому можно обеспечить максимально безопасную и продуктивную степень работы крановых установок.

Крановые эстакады пользуются большой популярностью в следующих сферах:

  • в промышленности;
  • в строительстве;
  • в газовом, нефтяном и химическом производстве.

С помощью установленных на строительных площадках эстакад можно эффективно перемещать по территории различные строительные материалы и грузы. Крановые эстакады могут производиться из  разных материалов. Большой популярностью пользуется железобетонное оборудование. Чаще всего их используют в морской и нефтяной промышленности.

Эстакада данного типа устанавливают на специальные сваи, именно она обеспечивает связь берега с буровой установкой. Что касается химической и нефтяной промышленности, то подъёмные механизмы нужны для того, чтобы монтировать силовые кабели.

Существуют и более компактные разновидности крановых эстакад, это встроенные модели. Такие установки обычно устанавливаются внутри помещения, в строениях ангарного типа, в складах и цехах.

Для начала на полу нужно установить специальные опорные фланцы, и уже на них в последующем и закрепляют крановую эстакаду. Применяют такое сложное оборудование только в производственных помещениях. Установку должны проводить только специалисты, работать с оборудованием нужно максимально осторожно, чтобы не повредить грузы.

Так же в продаже имеются свободностоящие подъёмные механизмы. Устанавливать такое оборудование можно только в тех помещениях, где находится собственный фундамент, который сможет выдержать вес массивных колон. Дополнительно оборудование должно усиливаться специальными связевыми фермами.

Приобретая эстакадные краны нужно сразу заказать их профессиональную установку. Специалисты могут провести монтаж как на уже заранее подготовленную, так и неподготовленную поверхность.

 

24.06.2019