Дренажный насос Гном

Дренажный насос гном используется не только частными владельцами домов, но и при различных строительных работах. Его присутствие в профессиональных бригадах обязательно, особенно, во время ликвидации последствий плохой погоды, при подтоплении нижних ярусов зданий, во время весенних и осенних паводков.

Виды дренажных насосов

Любые модели производства Гном оснащены погружной системой. Многие модели имеют в своем составе поплавок, который обеспечивает автономную работу насоса. Такая модель насоса является самой распространенной. Остальные представители данного устройства используются для других целей.

Дренажный насос Гном можно использовать для откачки, как чистой воды, так и загрязненных вод. Однако такое сочетание нельзя использовать одним устройством.

Существуют и другие модели этого устройства, например, дренажный насос Гном Ампика. Данный тип тоже предназначен для откачки воды, как чистой, так и загрязненной. Однако оба представителя не выдерживают высоких температур. Их можно использовать только с температурой воды не выше +40°С.

Есть еще модель насоса Гном с рубашкой охлаждения. Такие насосы пользуются спросом в промышленных целях.

22.11.2017