Геологические изыскания: что это такое, и уровень важности?

Для того, чтобы строительство прошло успешно нужны опытные профессионалы, качественные материалы и надежное оборудование. Однако, это не все. Перед тем, как возвести долговечное сооружение, необходимо позаботиться о правильно разработанном проекте.

Самое главное в оформлении проекта —  геологические изыскания, которые выступают гарантом качественного строительства.  Обусловлено это тем, что в данную процедуру входит сбор всех важных сведений,  которые ложатся на основу проекта, их обработку и анализ.  Особенно актуально это для выбора фундамента, служащим основой всей стоящейся конструкции.

Особенности

Многие собственники земельных территорий полагают, что изыскания необходимы только тем, кто решил возводить большие высотные здания, более двух этажей, что является ошибочным мнением. Оно приводит к тому, что сэкономленные деньги тратятся на строительные материалы, которые не смогут спасти процесс разрушения в будущем.

Несмотря на то, что геология участка является дорогостоящей процедурой, она в несколько раз больше оправдывает себя. Например, это особенно важно в тех случаях, когда грунт никогда не был исследован ранее, и строить там дом будет опрометчивым шагом.  Специалисты отмечают, что геология участка —  перестраховка на будущее.

Какие процессы выполняет инженер?

Первое, что важно сделать, это выбрать профессиональную геологическую компанию, которая имеет в наличии лицензию и штат квалифицированных специалистов.

Главной задачей инженера является проведение полевых изысканий, и обработка  сведений, после чего он составляет полноценный отчет, который будет передан заказчику. Благодаря данному отчету застройщик может  создать проект здания, которое в будущем не столкнется с множеством проблем.

Все нюансы, например, метод бурения,  сроки, стоимость и многое другое, обсуждаются индивидуально со специалистом.

Для того, чтобы узнать больше, необходимо обратиться на сайт компании, где сотрудник ознакомить со всей важной информацией и ответит на любые интересующие вопросы грамотно и оперативно.

 

 

 

11.04.2019