Главней всего прогноз погоды

Россия – огромная страна, в которой находится большое множество городов, населенных пунктов, сел, деревень.

Каждый из них расположен в разных регионах с особыми климатическими условиями. Каждый вечер или утро, люди интересуются, какая же погода ожидается сегодня. Некоторые узнают прогнозы погоды по телевизору, другие посещают сайты в интернете, например, такой, как ufo.spr.ru. Данный ресурс предусматривает информацию о погодных условиях в Екатеринбурге и его окрестностях и округах. Однако так же можно и узнать погодные условия в других городах на данном портале. Для этого необходимо в строку поиска ввести название нужного города, и прогноз погоды будет известен.

Несколько интересных фактов о погоде в России

К сожалению, о погоде в нашей стране и ее климатических особенностях, знают далеко не все. Всем известно только, что Санкт-Петербург самый мокрый город, так как там выпадает много атмосферных осадков. В южных регионах страны всегда сухо и тепло. Однако такое мнение не всегда правдиво. Ведь среднегодовая температура в России имеют разницу, которая составляет 36°С. Если сравнить Канаду, то там эта разница всего 28,8°С.

Место, где живут люди в самых холодных условиях, называется Оймякон. Это село в Якутии. Здесь температура в январе составляет порядка -50°С. Калмыкия считается самым жарким местом. Здесь температура достигала в 2010 году 12 июня порядка +45,5°С. Москва подвергалась сильным, можно сказать, экстремальным температурам в 1940 году, которые падали до -40°С. Однако в 2010 году воздух был накален холодом до отметки в -38,2°С. Интересно то, что меньше всего дождей выпадает в Верхоянске – это Якутия. Уровень осадков составляет всего 178 мм в год. Зато снег лежит здесь порядка 220 дней в году.

Улан-Удэ, что располагается в Бурятии, является самым солнечным городом. Солнечный свет в нем составляет порядка 2797 часов. Второе место по такому показателю занимает Хабаровск. Здесь солнечный свет насчитывает 2449 часов. Нельзя не отметить и тот факт, который связан со смерчами. Они бывают не только в Америке. Проявило себя такое явление природы в Москве в 1904 году. Тогда пострадали 800 человек и подверглись разрушению Люблино, Карачарово, строения в Лефортове, в Басманной части, Сокольниках. Вот такая бывает погода в России.

21.11.2018