Из каких материалов лучше выбирать гараж под авто

Для владельцев машин, всегда актуален вопрос безопасности, поэтому, нужно заранее определиться, из какого материала должен быть выстроен гараж. Выбирая ворота, стоит обратить внимание не только некачественные и эстетически привлекательные, но и на удобные в эксплуатации изделия. Выбрать продукцию вы можете здесь авсстрой.рф/catalog/garazhnie-vorota.

Строительство дома для авто будет оптимальным решением с точки зрения вложений. В связи с этим, ниже будет представлен перечень популярных материалов для возведения гаражей.

На каких материалах акцентировать при строительстве гаража

1) Металл.

Данные конструкции состоят из железных листов с минимальной толщиной в 2 миллиметра и обладают целостностью.

Помимо прочего, с учетом прогресса, изготовители могут предложить железо гофрированного типа с внедрением теплого слоя из минваты.

Готовый гараж будет обладать прочным каркасом и надежной теплоизоляцией.

Плюс такой постройки объясняется поддержанием максимальной температуры в холодное время года и минимальной – в теплое.

Благодаря оцинкованным поверхностям, не потребуется производить регулярное окрашивание, но монтаж такого «дома» для машины будет не дешевым.

2) Сэндвич-панели.

При изготовлении конструкций, за основу берутся два жестких листа металла, подвергшиеся оцинковке.

Здесь предусмотрен слой утепления (базальтовое волокно или полистирол), прикрепленный к металу посредством нанесения клея.

По свойствам такую постройку можно сравнивать с каменной, в виду высокой надежности. Конструкция отлично справляется с температурными перепадами, долго служит и отталкивает влагу.

Помимо этого, такой гараж смотрится эстетично, просто монтируется и стоит не так много.

3) Гараж из камня (шлакоблок).

По сути, данные постройки обладают более длительной эксплуатацией и уникальными свойствами.

Однако, чтобы построить такой гараж, автовладельцу придется побегать по инстанциям с целью получения разрешительных бумаг и потратить немало средств.

Также, не стоит забывать о фундаменте, от которого исходят стены и кровля.

В заключении стоит отметить, что выбирая материалы для гаража, нужно адекватно определить бюджет, который владелец готов вложить в дело.

29.10.2017