Как оформить квартиру при ремонте. Советы дизайнера

Далеко не все люди могут похвастаться красивым оформлением своего дома, а жаль — для большинства людей именно этот фактор говорит о наличии или отсутствии вкуса у его владельца. Не каждый человек воплощая свою необычную идею сумеет продумать ее до мельчайших подробностей, для этого и нужны профессиональные дизайнеры, которые помогут как в создании самых разных оформлений, так и максимально функциональных площадей.

Ваша прихожая — лицо квартиры. Она самой первой, естественно, бросается в глаза и создает самое первое впечатления о вашем жилище в целом. Даже если в остальной части квартиры идеальный, красивый ремонт — неухоженная прихожая омрачит дальнейшее знакомство гостей с вашей квартирой. Для того чтобы этого не произошло следует помнить о достаточно простых правилах — всегда используйте лишь светлые тона, это сходу создаст ощущение уюта и простора. Не следует заставлять прихожую огромной по своим габаритам мебелью — гостям, возможно, будет слишком тесно. Мебель рекомендуется устанавливать как можно более компактных размеров и желательно светлых тонов создавая гармонию с основным интерьером. Безусловно, не забываем и не оставляем стены совсем голыми, в этом вам на помощь придут цветы и картины.

Не забудьте приобрести качественный и современный ковер — LikeCarpets.ru. Он идеально впишется в ваш интерьер.

Дальше, в зависимости от расположения комнат ваши гости попадут в гостинную или на кухню. Может показаться что объедение их в общую группу не имеет смысла, однако это не так — ведь готовя на кухне, вы отдыхаете в гостиной после приема пищи. Эти две комнаты следует оформлять с упором на декор, ведь в ней вы отдыхаете ведя беседы с друзьями. Мебель следует выбирать наиболее комфортную, ведь согласитесь, что отдыхать не неудобных стульях за мало удобными столами вам не покажется слишком комфортным. А покажется удобным точно — мягкий диван и удобным пуф. Гармонии придадут и красивые шторы, которые смогут создать приятный полумрак в солнечный день. Старайтесь придерживаться одного цветового решения: согласитесь что ковер, шторы, диван и стол разных цветов не особенно хорошо сочетаются.

07.05.2017