Как подобрать качественные и надежные колеса для садовых тележек – несколько основных правил

В настоящий момент многие собственники загородных домов и коттеджей занимаются благоустройством придомовой территории и разведением собственного огорода, на котором выращиваются свежие и натуральные овощи.

В настоящий момент ни для кого не станет секретом, что использование надежной и качественной техники и инвентаря – это залог хорошей работы. Конечно, практически на каждом участке имеется садовая тележка, которая активно используется во все времена года, и позволяет быстро и просто перемещать различные грузы из одного места в другое. Как правило, срок эксплуатации садовой тележки во многом зависит от того, насколько устойчив корпус к возникновению и развитию коррозии. В том случае, когда материал корпуса покрыт специальными растворами, то такая тележка может прослужить достаточно долго.

Но проблема заключается в том, что ходовая часть тележки, в отличии от корпуса, не столь долговечна, и требует своевременной замены, что позволит эксплуатировать приспособление без проблем и забот. в настоящий момент приобрести колеса для тележек не составит труда, ведь на рынках можно найти большое количество предложений от компаний и магазинов, которые занимаются реализацией данных деталей. Как правило, каждый собственник оставляет правило выбора за собой, но существует несколько основных правил, которые помогут выбрать действительно качественные и надежные колеса для тележки:

1. Как правило, в первую очередь необходимо учитывать поверхность, по которой перемещается тележка большую часть времени. В том случае, если она перемещается по прямым и ровным дорожкам, собственник может приобрести литые колеса. Но полиуретановые и резиновые, так же подойдут для использования.

2. Пневматические колеса. Данный вариант прекрасно подходит для бездорожья, тропинок или грунтовых дорожек.

3. Наличие шарикового или роликового подшипника во втулке колеса для тележки – это большой плюс, который значительно продлит срок эксплуатации покупки.

4. Большой диаметр – это хорошо. Большие колеса улучшают проходимость.

5. Материал из которого изготовлен обод должен быть не только привлекательным, но и надежным (устойчивым к механическим и физическим нагрузкам).

14.09.2018