Как построить свой коттедж?

Многие люди, располагающие, конечно, финансовыми средствами, желают самостоятельно построить свой коттедж. Что должен знать тот, кто собирается построить свой коттедж? С чего начать? Конечно же, для начала нужно выбрать место, где будет осуществлена задумка, а уж затем можно будет приступать к более тяжелой работе – изучению грунта и разработкой проекта дома.

Построить дом не так-то просто. Этот процесс требует много времени и шагов, которые нужно выполнить на высшем уровне, чтобы построить тот коттедж, который задуман. Многих останавливает в строительстве дома даже не финансовый вопрос, а вопрос того, с чего же начать.

С чего следует начинать?

Самым важным советом является нанять хорошую, зарекомендовавшую себя строительную компанию и не экономить на ней. Потому что специалисты знают все тонкости построения коттеджа и построить им дом в назначенные сроки достаточно легко. Рекомендуем вам посетить официальный сайт DSK. Там работают настоящие профессионалы, которые смогут быстро сделать проект дома.

В первую очередь нужно обзавестись участком в том месте, где планируется построить коттедж. После этого необходимо получить разрешение на постройку коттеджа, потому что без него выполнить построение не получится. Местным органам самоуправления необходимо представить нужные документы. Обычно это занимается немного времени. Далее нужно нанять архитектора для того, чтобы он начертил проект дома. Архитектор составит такой чертеж, чтобы он подходил под задумку, размер участка, а также выделенные на построение денежные средства.

В конечном итоге архитектор выдаст проект и укажет его цену, которую нужно будет заплатить для начала обслуживания. После этого нужно выдать фонд, чтобы дом был построен точно по чертежу и соответствовал оценке.

• Начинать строительство нужно с заливки фундамента. Для этого необходимо нанять рабочих, чтобы они разметили территорию при помощи столбов и веревки и вырыли яму нужного размера. Далее в их задачу входит ввести армирующее фиброволокно и изготовить специальный раствор из песка, цемента и т.п., чтобы залить фундамент. Помимо всего этого, придется также везти песок, цемент и тому подобное. Но самое главное, нужно быть уверенным в том, что эти материалы являются хорошими и качественными, подходящими для строительства задуманного коттеджа.

После того как фундамент будет закончен, нужно начать возводить стены.

После постройки основных частей дома, необходимо нанять человека, который будет делать крышу. Нужно вставить все необходимые элементы дома – окна, двери и т.д. А затем можно уже приступить к строительству пола. Для этого также нужно будет нанять подрядчика, который соорудит пол таким, какой он заявлен на эскизе.

• После всего этого надо заняться сантехникой. Для установки услуг компании дома нужно нанять сантехников. Их можно попросить купить фитинги и разместить их там, где пожелает хозяин будущего дома. Конечно же, никуда без электричества. Подходящие электрические принадлежности нужно будет купить самим. Не стоит покупать дешевые приспособления, чтобы в будущем не пожалеть об этом. Как теперь известно, для того чтобы построить свой коттедж, нужно решить огромное количество вопросов. Так что, приступая к этому ответственному делу, нужно быть и самим ответственным во всем.

07.08.2017