Как правильно организовать пространство на кухне

Многие сталкиваются с такой проблемой, как маленькая кухня. Но даже она имеет свои решения. Маленькую кухню можно сделать комфортной, уютной и практичной. Для этого существуют рекомендации, которые смогут справиться с такой задачей.

Кажется, будто маленькая кухня не может стать идеальной. Но это лишь миф, который будет разбит с помощью нехитрых советов, способных изменить помещение до неузнаваемости.

1. Планировка. Стоит обдумать то, какой тип планировки выбрать. Если кухня является очень маленькой, можно соединить ее с соседним помещением. Таким образом, владелец получает одну большую, просторную комнату, которую можно оформить так, как он этого пожелает. Если данный вариант не подходит по каким-либо причинам, стоит рассмотреть линейные и угловые планировки.

2. Белый цвет. Многие не желают оформлять кухню в светлых оттенках. Но белый цвет позволит расширить помещение визуально. Белые стены, гарнитур или столешница сделают маленькую кухню значительно лучше. Также помещение будет более изящным и оригинальным.

3. Мебель. Необходимо приобрести мебель светлых оттенков, так как она не станет «перегружать» пространство. Также можно выбрать кухонные шкафчики под цвет стен, это поможет сделать комнату более просторной визуально. Массивная мебель – плохой вариант для маленькой кухни. Стоит выбрать изящную, легкую мебель, к примеру, прозрачные стулья, стеклянный столик или же барные табуретки на тонких ножках. Многофункциональная мебель поможет сэкономить необходимо пространство. Рекомендуем вам столешницу слэб купить спб, она отличается высокой прочностью и вполне доступной ценой.

4. Полки. Открытые полки способны помочь сделать помещение более воздушным и легким. Но есть одно правило – соблюдать порядок и относится к ним бережно и аккуратно. Беспорядок лишь усугубит проблему.

5. Освещение. Необходимо следить за тем, чтобы в помещении было светло. Следует приобрести легкие шторы, которые станут пропускать естественный свет. Если в помещении плохое освещение, оно будет казаться значительно меньше, и, соответственно, темнее. Разнообразные светильники также могут помочь сделать кухню чуть просторнее. Не стоит забывать об искусственном свете, ведь он важен так же, как и естественный. Точечные светильники, установленные над рабочей зоной, станут прекрасным вариантом.

6. Барная стойка. Для тех, кто любит стиль и креативность, существуют барные стойки, которые также смогут помочь сэкономить пространство.

16.07.2017