Как проводится остекление балкона

Остекление балкона – это одна из самых сложных и дорогих этапов ремонта. В этом случае рабочие могут использовать различные методики. Можно только остеклить балкон, и защитить его от неблагоприятных погодных условий, а можно создать полноценную жилую комнату. Для этого дополнительно придётся провести утепление и монтировать тёплый пол, после чего провести отделочные работы, установить мебель и дополнить дизайн интересными элементами декора.

Для остекления балкона используют пластиковые окна. Предварительно специалист проводит соответствующие замеры, определяется с расцветкой будущей рамы, стоимостью и временем установки рамы.

Процесс остекления

Для того, чтобы остеклить балкон следует действовать следующим образом:

  • Если на балконе нет привычных нам рам, их следует установить. Они могут быть как деревянными, так и металлические. Совершенно не важно, они будут обыкновенными, витражными или тонированными. Установка рамы необходима для того, чтобы температура внутри была значительно выше. Кроме этого, данный подход помогает снизить уровень шума из вне.
  • Более дорогой вариант – это евроостекление. Более дорогой вид остекления, зато наиболее практичный. В данном случае, все щели будут обрабатываться специальной монтажной пеной, а само окно будет герметично закрыто, что создаст наиболее благоприятные условия для недопущения проникновения на балкон холодного воздуха, неприятных запахов, шума, ветра и пыли.

Лучше всего отдать предпочтение второму варианту. Современный стеклопакет не только более прочный и надёжный, но и более эстетически привлекателен. Заказать услуги по остеклению балкона по выгодной цене можно на официальном сайте. Кроме этого, вы можете узнать стоимость по телефону.

Если планируется проводить время на лоджии не только  летнее время, но и в зимнее, есть потребность дополнительно утеплить балкон. Подобные мероприятия лучше всего проводить непосредственно до остекления.

В качестве утеплителя лучше отдать предпочтение минеральной вате. Она обладает хорошими характеристиками и стоит недорого. Желательно монтировать тёплый пол. После того, как специалисты установят окна, и все черновые работы будут окончены, можно переходить к декоративному оформлению.

11.06.2017