Как проходит процесс в арбитражном суде

Судебное разбирательство – это сложный, ответственный, а порой и длительный процесс. Главная задача любого разбирательства – выяснение истины и постановление законного решения. Свои специфические цели преследует именно арбитражный суд, адвокат помогает защитить права физического или юридического лица.

Нужно знать, что арбитражный суд адвокат выполняет важную задачу. В первую очередь нужно внимательно изучить дело и все доказательства, представленные по нему. Кроме этого, обязательно нужно в подробностях изучить фактические обстоятельства дела,  определить права и обязанности сторон. После того, как все обстоятельства будут выяснены, суд должен вынести законное решение, которое не будет нарушать прав организации, предприятия и граждан.

Само разбирательство необходимо проводить в зале арбитражного суда. В назначенное время и место обязаны явиться все стороны дела, иначе заседание не сможет проводиться, и его нужно будет отложить. Чаще всего заседание открытое, но в некоторых случаях, предусмотренных законом, этот порядок может быть изменён. Возможно вам необходимы адвокаты по гражданским делам.

Проходит разбирательство в арбитражном суде в несколько этапов. Сначала суд подготавливает всех участников, свидетелей, различные материалы по делу, доказательства. Затем дело рассматривается по существу, и только тогда вносится законное решение.

Источник информации: https://law-corporation.ru.

14.08.2018