Как выбрать самокат для трюков

В детстве мы часто любили ездить на самокате, это было так увлекательно. Сейчас в продаже можно встретить специальный самокат для трюков. Такое изделие отличается от того, к которому многие привыкли.

Чтобы правильно выбрать такой самокат нужно обратить внимание на несколько важных моментов. В первую очередь это прочность конструкции, и материал, из которого она произведена. Это самый важный аспект, который нужно учесть при выборе действительно надёжной конструкции.

Если выбирать между складной и нескладной моделью, то второй вариант более качественный и  безопасный. Рама самоката должна быть выполнена из стали или алюминия. Нужно учитывать и вес самоката. Он не должен быть слишком тяжёлым, и при этом слишком лёгким. Оптимальный вес 3-4 кг.

Колеса изделия должны быть в меру жёсткими. Если колёса будут мягкими, они легко деформируются. Диски для колёс должны быть металлическими. Важно учитывать и высоту рулевой стойки. Её нужно  подбирать именно под свой рост. Важно знать, что трюковые самокаты, пользуются большой популярностью.

Только в этом случае управлять самокатом будет максимально удобно и безопасно. Всегда нужно учитывать, что разные компании предлагают своим клиентам разные модели, которые могут совершенно не отличаться по качеству, зато их цена будет сильно разниться.

Источник информации: wheelexpert.ru.

30.08.2018