Как выбрать стол для кухни или столовой

В зависимости от интерьера квартиры, дома следует правильно выбрать обеденный стол.

Компания предлагает столы в Москве в широком ассортименте. На сайте можно увидеть все предложения и выбрать необходимый предмет интерьера. Зону для трапезы всей семьи можно определить на кухне, если позволяет площадь жилья можно выделить отдельную комнату для столовой. В интерьере столовой необходим обеденный стол, за которым соберется вся семья для обеда или ужина.

С чего стоит начинать выбор

Первым делом, нужно определиться, на какое количество человек предназначен стол. Люди должны комфортно чувствовать за столом во время обеда. Нужно определиться с размерами стола. Если предмет интерьера, выбирается на кухню, рассмотрите варианты раздвижных систем. Маленькая конструкция может превратиться в большую зону для обеда, если вдруг пришли родственники, друзья.

Перед выбором стола обратите внимание на материал, из которого выполнено изделие. Стол должен подходить ко всему интерьеру в целом. Столы могут изготавливаться из массива дерева, металла, ДСП. Столешницу выполняют из следующих материалов:

  • Натуральное дерево прекрасно гармонирует со стилем прованс, классической обстановкой гостиной. Данный материал требует определенный уход. Столы из натурального дерева имеют вид достойных и респектабельных изделий;
  • Материал ДСП является бюджетным вариантом и подойдет под любой интерьер. Уход достаточно простой, цвет модно подобрать любой;
  • Стеклянная столешница добавит легкости в интерьере комнаты для обедов. Помните, данный материал обладает хрупкостью, но для столешниц применяются стекла более прочные. Стол со стеклянной столешницей подходит для стилей хай-тек, модерн, минимализм.

Если помещение имеет небольшую площадь, следует обратить внимание на квадратные или прямоугольные формы стола. Данные формы довольно компактны, если поставить к стене значительно помогут сэкономить площадь комнаты. Круглые и овальные формы хороши для просторных комнат. Круглый стол добавляет особую торжественность обстановки. Можно обратить внимание на раздвижные конструкции овальных столов, которые помогут сэкономить пространство помещения. При осуществлении выбора формы столешницы следует учитывать интерьер комнаты в целом.

29.11.2018