Как выбрать утеплитель?

Утеплитель должен характеризоваться повышенной сопротивляемостью к любым механическим влияниям, особенно внешним. Структура не должна давать усадки и не подвергаться деформациям. Вместе с тем, показатели должны превышать, например, кирпичную кладку, в несколько раз, чтобы тепло сохранялось внутри помещения, таким образом можно легко добиться экономии.

На что обратить внимание?

Важно обращать внимание на ограждающие конструкции, они не должны превышать приемлемую толщину, поскольку утеплитель не должен забирать лишнее пространство. Таким показателям, на сегодняшний день, отвечает rockwool. Специалисты отмечают, что минеральные плиты, которые имеют базальтовую основу, отличаются высоким качеством и повышенной теплоизоляцией, а еще ими можно утеплять скатную кровлю или стены мансарды, чем не могут выделиться их аналоги. Если вам подходит базальтовая вата стоимость которой доступна каждому, то важно внимательно отнестись к выбору материала в зависимости от структуры и технических свойств.

Также, стоит отметить, что утеплитель должен быть огнеустойчив и обладать высоким уровнем паропроницаемости водоотталкивающими свойствами. Качественный материал не будет пропускать посторонние звуки, это особенно важно для тех строений, которые расположены в центре событий: рядом с кафе, магазинами, дорогами и прочим.

Источник информации: http://promizolufa.ru.

30.11.2018