Как выбрать хорошие стеклопакеты?

Уже давно многие успели оценить преимущество пластиковых окон. Они имеют прекрасную звукоизоляцию, защищают от холода и ветра, а также стоят относительно недорого. На рынке имеется огромное множество стеклопакетов с различными параметрами и характеристиками. Как выбрать подходящий вариант?

В первую очередь стоит отметить, что стеклопакет – это не вся конструкция будущего окна. Стеклопакет представляет собой лишь стекольное заполнение. Но основные характеристики будущего окна зависят именно от стекла.

На сегодняшний день можно купить стеклопакеты от производителя, которые будут состоять из двух или трех листов стекла. Они будут называться однокамерные или двухкамерные.

Качественные стеклопакеты представляют собой листы стекла, которые соединяются на заводе герметическим способом. Конечно, двухкамерный стеклопакет сможет лучше защитить от посторонних звуков с улицы. Но в некоторых населенных пунктах совершенно не обязательно тратить деньги на дополнительную защиту от звука.Стоит обратить внимание на технические характеристики стеклопакета.

В первую очередь – это толщина используемого стекла. Чем толще оно будет, тем лучше будет звукоизоляция. Специального внимания заслуживают энергосберегающие стекла. Они позволяю сохранить температурный режим в квартире при любой погоде. Это значит, что летом в квартире всегда будет прохладно, а зимой – тепло и уютно.

Хорошо, если в стеклопакете используются специальные полимерные рамки между стеклами. Такие детали позволяют избежать промерзания окна в зимний период и увеличивают теплоизоляцию. Ранее использовались алюминиевые рамы, но они не давали желаемых результатов.

20.04.2018