Каркасное строительство: преимущества

По поводу каркасного строительства до сих пор не утихают споры. Кому-то такая технология пришлась по душе, кто-то имеет сомнения, и по сей день. Ясно одно, раз такое строительство существует и относится к категории распространенному, значит, присутствует самая прямая зависимость, которая выражается в соотношении «цены и качества».

Если в самом начале такие дома пользовались небольшим спросом, то сегодня такое возведение жилья пользуется значительным успехом в силу своих неоспоримых преимуществ.

В чем же заключаются достоинства каркасных домов

Первое самое существенное преимущество – это каркасно-щитовые дома недорого можно возвести не только с привлечением квалифицированных мастеров, но и самостоятельно. Остальные достоинства имеют продолжение.

  • Строятся дома по данной технологии быстро и качественно, так как все элементы изготавливаются в заводских условиях. Безусловно, можно изготавливать все составляющие на строительной площадке, на это просто понадобиться немного больше времени.
  • Все элементы изготавливаются из качественных материалов, которые способны сохранять тепло и создавать комфортным микроклимат внутри помещения.
  • Поскольку строения возводятся посредством легких материалов, то для них нет необходимости сооружать мощный фундамент.
  • Как правило, все материалы для возведения домов проходят подготовку, то есть древесина используется только камерной сушки, так же, как и панели, посредством которых заполняются стены. Потому такие строения практически, не дают усадки.
  • Поскольку дома возводятся в соответствии с правильной геометрической формы, то внутренняя отделка помещений не создаст сложностей. Можно использовать различные отделочные материалы.
  • Строить каркасно-щитовые дома можно при любых погодных условиях и в разные периоды года.
  • Использовать спецтехнику не требуется, так как все составляющие не имеют тяжелого веса. Со строительством может справиться бригада из двух-трех человек.
  • За счет того, что строения имеют каркас, который предусматривает наличие открытых пространств, то легко провести коммуникации, не портящие внешнего вида внутреннего пространства.

Это далеко не полный перечень достоинств каркасного строительства. Лучше один раз увидеть и почитать отзывы владельцев таких домов.

 

09.04.2019