Купить геодезическое оборудование

Геодезическое оборудование используется для получения данных о земельном участке, на котором будут возводиться здания и сооружения.

С его помощью удается в течение короткого промежутка времени, детально изучить местность и определить в каком состоянии находится грунт. Геодезические изыскания дают возможность выяснить, можно ли проводить строительные работы на данной местности и что нужно сделать, чтобы получить разрешение на постройку объекта недвижимости с учетом его конструктивных особенностей.

Особенности и виды геодезических приборов

Обратившись в компанию Технокауф можно в широком ассортименте купить геодезическое оборудование. Агрегаты позволяют выполнить расчет, определить координаты и измерить расстояние, высоту и углы. Они отличаются высокой точностью измерения, простотой в использовании и надежностью. Аппараты имеют встроенный GPS модуль, который предназначен для определения координат участков за счет спутникового сигнала. Устройства его принимает и превращает в точку на местности. На выбор доступно такое оборудование: контроллеры, тахометры, нивелиры оптического типа, лазерные сканирующие системы, теодолиты и прочее. Подобрать необходимое оборудование для проведения геологоразведовательных работ предоставляется возможность на сайте нашей компании.

Достоинства аппаратов

К основным преимуществам использования для проведения геодезических работ специализированного оборудования относят:

  • возможность быстро и точно получить данные об участке;
  • отсутствие необходимости привлекать большой штата специалистов (с работой может справиться всего 1 оператор);
  • безопасность в использовании;
  • способность к изучению территорий большой площади.

Полученные данные обрабатываются с помощью специальных редакторов. Сохранение материалов съемки происходит в распространенных форматах, которое поддерживается ПО, применяемым геодезистами. На основании анализа полученных информационных данных специалисты делают вывод касательно возможности или запрета проведения строительства в определенном районе.

Перед тем как купить геодезическое оборудование нужно обращать внимание на следующие параметры:

  • скорость сканирования;
  • дальность работы (максимальный показатель);
  • форматы, которые поддерживаются;
  • предустановленные навигационные карты;
  • время автономной работы;
  • допустимая рабочая температура.

В каталоге https://www.technokauf.ru/catalog/geodezicheskoe_oborudovanie/elektronnye_takheometry/ имеется множество приборов, работа которых направлена на облегчение деятельности геодезистов и получение достоверных данных об участке, предназначенном под будущую застройку.

24.06.2018