Кухонные смесители

Невозможно представить кухню без мойки. Она является основным компонентом кухонных атрибутов. Посредством ее осуществляются, практически, все работы, связанные с приготовлением пищи, мойкой предметов посуды.

Однако наличие раковины – это еще не решение полной проблемы. Для того чтобы осуществлялась подача холодной или горячей воды нужно специальное приспособление: смеситель для современной мойки.

Рынок сегодня предлагает различные варианты изготовления устройств. Они отличаются между собой не только внешним видом, но и механизмом действия.

На данный момент существуют два основных типа смесителей:

  • модели, расположенные на самой мойке;
  • модели, встроенные в стену.

Как правило, смесители, расположенные в мойке, относятся к стоячим вариантам. Они могут располагаться и на столешнице. Это зависит от раковины. Монтаж такой модели смесителя очень прост.

Под раковиной находятся гибкие подводные шланги, один осуществляет подачу холодной воды, другой – горячей. Посредством смесителя, поток воды смешивается и выполняется нужный ее напор.

Встроенные конструкции, уже понятны в связи с названием. Смесители устанавливают в стену, где проводка воды закрывается штукатуркой. Имеют вид, как бы, навесного устройства.

30.01.2018