Лучший отдых на даче: планируем дизайн беседки

При планировке дачного участка, вне зависимости новый у вас участок или вы улучшаете старый сад, правильное расположение и дизайн беседки может представлять определенную трудность. Например,  у вас на примете есть сборная беседка с интересным дизайном, которая устраивает вас и своими размерами и ценой, но совершенно не соответствует масштабу вашего дачного участка.

Или строительные материалы из которых сделана беседка не сочетается с материалами главного дома и других строений на участке. Как вариант, такую беседку с неудачным дизайном можно ввести в общий  дизайн сада, спрятав ее в низине.  Так она не будет дисгармонирующим пятном в общем стиле сада.

Но что делать, если такой низины нет и «спрятать» беседку некуда? Предлагаем вам серьезно подойти к выбору дизайна беседки,  которую надо аккуратно вводить в общий стиль сада так, чтобы вы всегда с удовольствием находились в этой личной зоне отдыха.

Тем из нас, кто любит свой сад, не нужно летом покупать билеты в дорогие туры и лететь за тридевять земель самолетом. Достаточно просто выйти из дома в сад. Здесь происходит чудесное изменение окружающих нас декораций, темпа жизни, звуков и запахов. Именно здесь мы приобретаем душевное спокойствие и наша беседка должна стать убежищем, которое приютит нас и в жаркий день, и в дождливый ветреный вечер.

Представьте себе, как в первые теплые весенние деньки вы наслаждаетесь видом своего сада из этой беседки.  Она закрывает вас сплошной стеной от посторонних взглядов со стороны дороги, от ветра беседка оснащена деревянной решеткой, а приподнятый от земли фундамент обеспечивает сухость и комфорт.

Дизайн беседки с грилем должен предусматривать достаточно места для отдыхающих и удобные рабочие поверхности, где можно заниматься приготовлением шашлыков и салатов. Кроме того, в беседке должны быть шкафы для хранения посуды и кухонной утвари. Даже, если вы не используете печь для готовки, вы можете в прохладные вечера разжигать огонь, который не только согреет вас, но и создаст особое романтичное настроение.

Дизайн этой деревянной беседки представляет собой настоящее убежище от шума. палящего солнца и дневной суеты. Это так естественно для каждого из на иметь свой личный комфортный уголок, где можно или расслабиться, или задуматься о важных для нас вещах. Роллеты из тростника, которые закреплены на всех проемах беседки, позволяют регулировать ее освещенность в зависимости от того, хотите ли вы спрятаться от солнца или, наоборот, понежиться в его лучах.

Каждый из нас ищет свой вариант беседки, которая подходит именно его саду.  И если вы взвесили все «за» и «против»— стоимость, трудозатраты, несовместимость желаемой вместительности беседки с ее гармоничными пропорциями, то, возможно, такой дизайн беседки в виде зонтика станет для вас идеальным решением.

Основные требования к постройке беседки: защищенность от ветра, грунтовых вод и солнца должны быть реализованы в любой беседке вне зависимости от ее дизайна.

Внимание к деталям и особенностям вашего сада играет важную роль при планировании беседки. Если у вас небольшой сад, то одним из практичных вариантов будет разместить беседку около задней стороны дома. Так ее достаточно вместительные размеры не будут конкурировать не с небольшими размерами сада, ни с размерами дома.

При выборе дизайна беседки для сада будьте достаточно терпеливы, чтобы ознакомиться с различными вариантами садовых беседок и выбрать свою.  Тщательно планируйте место для размещения беседки, чтобы она была не только красивой, но и удобной.

15.12.2016