Необычный дизайн дачного дома: дом-купол

Трудно поверить, что существуют круглые дачные дома, но это факт. На дизайн этого дачного дома хозяина вдохновили круглые хижины эскимосов. Но в отличие от своих северных прототипов этот дом сделан из глиняных саманных блоков.

Уникальная и теплая атмосфера этого дома действительно предполагает отрыв от обыденной рутины и отдых не только сердцем и умом, но и всем нашим существом.  Необычный дизайн этого дачного дома представляет собой комплекс из трех круглых блоков-комнат.
В одной круглом блоке общая комната и кухня, в другом- спальня, в третьем — санузел.
В интерьере  этого дачного дома нет привычных нашему уму прямоугольных линий, все плавное и округлое, мягкое и дружелюбное.
В доме использованы только натуральные отделочные материалы — глина, дерево, природный камень, циновки.
И хотя этот дачный дом во многом напоминает патриархальную хижину, в нем есть все удобства.
Как и во всем доме, дизайн санузла также решен необычно и оригинально: создается полное впечатление, что душ ты принимаешь в сказочном лесу.
Изюминкой небольшой спальни являются большие круглые окна, которые можно использовать как кресла.
Согласитесь, что многим из нас хотелось бы попробовать пожить в таком доме. Это тот случай, когда необычный дизайн дачного дома создает совершенно незнакомую для нас реальность, которую хочется исследовать, трогать руками и ощутить собственной кожей.
Вокруг нас существую бесконечное количество возможностей сделать нашу жизнь интереснее и ярче.  Ведь даже обычный дачный дом, благодаря своему смелому дизайну сможет стать настоящей отдушиной для современного дачника. И здесь все зависит от нашей смелости.

15.12.2016