Оформление веранды

Веранда представляет собой небольшое помещение, пристроенное к дому. Наиболее часто для её изготовления используется качественная древесина, либо тот же самый материал, из которого был построен дом. Если в прошлом столетии веранды использовались, в основном, для утренних и вечерних чаепитий в тёплое летнее время, то теперь всё чаще они используются на протяжении круглого года.

Современная веранда представляет собой полноценную постройку, в которой должно быть уютно в любое время года, поэтому к её проектированию и обустройству следует подходить очень серьёзно. Если планируете использовать веранду в осеннее и зимнее время, значит Вам следует позаботиться о надёжном фундаменте, а также хорошенько утеплить её стены и крышу. Такая веранда сможет существенно увеличить полезную площадь Вашего дома, и поэтому к её обустройству необходимо подходит должным образом.

В большинстве случаев форма веранды представляет собой классический трёхфасадный объём, одна из сторон которого примыкает к жилому дому. Хотя существуют ещё и многие другие формы, которые могут смотреться более интересно и эффектно — например, многогранные или круговые.

Для создания интересного и оригинального интерьера, рекомендуем вам обратиться в специализированную дизайн студию в самаре. Там работают настоящие профессионалы, которые создадут идеальный интерьер для вас.

В зависимости от своих пожеланий и предпочтений, веранду можно использовать как пространство, которому не нашлось места в самом доме. Например, здесь можно организовать зимний сад, в котором благодаря современных технологиям, можно было бы выращивать теплолюбивые и даже экзотические растения. Кроме того, веранда может идеально подойти для использования в качестве столовой или гостиной комнаты, помещения для игры в бильярд или рабочего кабинета.

Помимо традиционных столов и кресел, интерьер веранды можно дополнить диванами, гамаками, шезлонгами, а также некоторыми другими элементами мебели, которые необходимы для создания уюта. Мебель для веранды, в зависимости от времени года может быть плетёной, деревянной, мягкой, пластиковой или кованной.

Оформить веранду можно практически в любом стиле. Если предпочитаете простой деревенский стиль, Вам понадобится прочная мебель из древесины, самовар, а также обилие текстиля в духе пэчворк. А современный минимализм подразумевает наличие невысокой мебели, передвижных ширм, а также стильных и оригинальных аксессуаров.

02.05.2017