Особенности и преимущества аренды строительных подъемников

Сроки работ и их эффективность напрямую зависят от функциональности строительного оборудования и затрат на его эксплуатацию.

Современное строительство характеризуется устойчивой тенденцией к уменьшению сроков при увеличении объемов работ, поэтому применению современного строительного оборудования, в том числе строительных подъемников, уделяется максимум внимания.

Разнообразие строительной техники, представленной на специализированном рынке в широком ценовом диапазоне, позволяет без затруднений приобрести все необходимое для реализации проектов любой сложности и масштаба. Однако далеко не во всех случаях покупка строительной техники целесообразна.

Недавно созданные или развивающиеся строительные организации не могут позволить себе заплатить значительные суммы за новую строительную технику. Оптимальным решение проблемы в таких случаях является аренда строительной техники.

Аренда строительных подъемников

Строительные подъемники широко используются при проведении строительных работ. Надежные мачтовые подъемники применяются при проведении лакокрасочных и фасадных работ, при монтаже электроосвещения и систем энергоснабжения. Мощные телескопические подъемники поднимают тяжелые грузы, в том числе строительные материалы и работников.

Ножничные подъемники обеспечивают подъем грузов на высоту. Они могут быть использованы в качестве рабочей площадки при высотных работах. Коленчатые подъемники используются при проведении монтажных или ремонтных работ на значительной высоте. Аренда строительных подъемников позволяет получить оборудование, необходимое для выполнения работ при сравнительно небольших затратах на плату проката техники.

Преимущества услуги

По сравнению с покупкой строительной техники аренда телескопических подъемников имеет множество преимуществ, поскольку:

  • отсутствует необходимость тратить значительный капитал или брать кредит в банке;
  • отсутствует необходимость в затратах на обслуживание и ремонт техники;
  • арендатор имеет возможность арендовать технику с водителем, что избавляет от необходимости увеличивать штат сотрудников на период использования подъемников;
  • арендовать подъемник можно на любой срок (от нескольких часов до месяца и более).

В случае поломки подъемника все расходы по диагностике, ремонту и обслуживанию оборудования оплачивает компания, предоставившая строительный подъемник в аренду.

07.10.2019