Особенности противопожарных дверей

Металлические двери сегодня уже никого не удивляют. Они устанавливаются везде, где требуется надежность и безопасность.

Изготавливаются разные конструкции, наделенные особым функционалом:

  • бронированные двери устанавливаются в банках, а так же в жилых помещениях;
  • тамбурные металлические двери устанавливают, как в офисах, так и в жилых помещениях. Такие изделия являются и основной, и дополнительной защитой тамбуров от проникновения посторонних лиц;
  • огнеупорные металлические конструкции, типа противопожарные двери ei 30,  устанавливаются для защиты пространств от распространения огня;
  • Технические виды дверей устанавливаются на складах, в лабораториях, в подвальных и производственных помещениях.

В чем заключаются преимущества противопожарных входных конструкций

Чтобы лучше понять, чем отличаются такие типы дверей, их следует сравнить с другими изделиями из разных материалов.

К примеру, деревянная дверь не может противостоять огню и его распространению, так как в силу своего природного происхождения, дерево подвергается воспламенению в первую очередь.

Пластиковые двери не горят, но могут расплавляться и тлеть продолжительное время, при этом выделяя, вредные и едкие вещества. Кроме того, в силу своих особенностей, пластик может под воздействием высоких температур прочно приклеиться к каркасу, что исключит возможность эвакуации людей при пожаре.

Противопожарные конструкции являются отличным решением для установки, так как полностью исключается распространение огня. Данные изделия изготавливаются посредством специального материала, который обуславливается определенным промежутком времени удерживания огня. Это время обеспечивает полную эвакуацию людей из помещений, которые могут подвергнуться возгоранию.

В последнее время такими дверями оборудуются не только офисные, складские помещения, но и частное жилье, так как владельцы недвижимости с ними чувствуют себя защищенными от вероятности проникновения огня.

Для изготовления противопожарных дверей используется высококачественная тугоплавкая сталь. Она не подвергается коррозии и различным деформациям. Помимо этого, конструкции имеют привлекательный внешний вид.

11.08.2019