Особенности установки пластиковых окон

Пластиковые оконные конструкции полюбились давно владельцам жилых и нежилых помещений.

В первую очередь это связано с тем, что окна герметичны, что позволяет получить сохранения тепла и полностью исключить проявление сквозняков. Во-вторых, пластиковые окна не требуют сложного ухода, что является неоспоримым преимуществом. Перечислять все достоинства окон ПВХ, не следует, так как их использование предоставляет качественный подход не только к привлекательности внешнего вида, но и их отличными характеристиками. Как бы ни старался даже самый рачительный и умелых рук мастер, такие конструкции могут установить профессионалы. Ведь установка пластиковых окон требует большой ответственности и тщательности знаний таких работ.

В чем заключается технология и установка окон ПВХ

Как правило, монтаж пластиковых окон осуществляется в соответствие с ГОСТ. В случае если есть какие-то непредвиденные препятствия, то тогда по техническим условиям. Перед установкой данной конструкции следует провести подготовительный этап, в котором обязательно провести следующие мероприятия:

  • Очистить оконный проем и сделать проход к нему свободным.

Второй этап проводится уже посредством самих профессиональных сотрудников. Они подготавливают раму, они выравнивают горизонтальное и вертикальное соответствие по уровню. К сожалению, может случиться так, что проем может не совпадать с рамой. Тогда установщики прибегают к помощи специальных средств и устройств для выравнивания рамы. После чего самый главный элемент закрепляется. Как правило, оконные блоки доставляют в уже готовом варианте. После закрепления рамы осуществляется трехслойная герметизация шва.

На заключительном этапе устанавливаются отливы и обустраиваются откосы. Если заказываются подоконники, то их так же устанавливают. Часто владельцы жилья спрашивают, а можно устанавливать пластиковые окна в холодный период времени. А почему нет? Безусловно, можно, а в каких-то случаях, даже нужно, так как зимой установка пластиковых оконных конструкций обходится во много раз дешевле. При таком варианте исполнения работ, используется специальная монтажная пена, которая обладает надлежащими свойствами.

14.11.2018