Правильный выбор люстры

При оформлении различных интерьеров большое значение имеет источник света. Именно он способен преобразить пространство и даже зрительно увеличить его. Поэтому, выбирать люстру необходимо особенно тщательно. Ведь, существуют определенные правила для оформления различных помещений.

На современном рынке представлено множество разнообразных по стилю и виду люстр. Они могут быть выполнены из самых различных материалов. Например, хрусталь, алюминий, пластик, рисовая бумага и многие другие.

Особое внимание привлекают люстры, которые изготовлены из экологических материалов, со встроенными светодиодами или с пультом управления.

В таком ассортименте не так просто определиться с подходящей моделью.

Важно учитывать много различных факторов, таких как: особенности пространства, размеры, цвета и стиль люстры.

Существуют определенные правила при выборе люстры:

  • Лампы. Существует три вида ламп, которые можно установить в люстру. Привычные лампы накаливания способны давать теплый и приятный свет. Но, они довольно небезопасны. В процессе работы они сильно нагреваются и способны вызывать возгорание, особенно если люстра выполнена из текстиля или пластика. К тому же, их использование не экономично. Галогенные лампы обладают длительным периодом работы и хорошей цветопередачей. Светодиодные лампы являются очень экономичными в эксплуатации. Свет у них довольно холодный.
  • Патроны. Они различаются друг от друга мощностью, которая может быть у лампы. А также, предельной температурой нагрева. Поэтому, перед покупкой люстры обязательно следует учитывать, какие именно лампы будут использоваться в дальнейшем.
  • Конструкция потолка. Сейчас существует много видов потолков. По этой причине, важно заранее узнать, как будет осуществляться крепление люстры.
  • Режимы включения. Перед покупкой следует ознакомиться с моделью люстры и ее возможностями. Например, есть ли регулировка мощности, наличие дистанционного управления и др.
  • Потребление энергии. Лучше всего выбирать люстру не только по ее внешнему виду, но и по такому аспекту, сколько она будет потреблять электричества. Конечно, стоит отдать предпочтение более экономичной модели.

Продажа люстр осуществляется в специализированных магазинах и салонах. Опытные сотрудники помогут определиться с правильным выбором люстры, которая сможет дополнить интерьер определенного помещения, а также необходимых ламп к ним.

28.05.2017