Преимущества готовых проектов домов и коттеджей

Любое начинание строительства дома или коттеджа предусматривает проекты строений. Безусловно, можно воспользоваться услугами дизайнеров, которые учтут все пожелания клиента для создания проекта индивидуальной застройки.

Однако многие заказчики не задумываются, что все проекты создаются на основе предпочтений и вкусах будущих владельцев, что позволяет составить каталог готовых проектов домов от бюро Инваполис.

Преимущества готовых проектов домов и коттеджей

Как правило, готовые проекты домов предусматривают:

  • удобную планировку, которую можно просмотреть виртуально. Посредством современных технологий, можно представить, как и в каком месте оставить одежду. Далеко ли располагается санузел от входа в строение, метраж комнат и расстояние между ними, как располагается кухня и способна ли она вместить гостей;
  • в готовые проекты всегда можно внести свои корректировки. Это позволит сэкономить денежные средства, нежели заказывать индивидуальный проект;
  • готовые проекты сочетают все особенности их создания. Это и архитектурная, инженерная, конструкторская составляющая;
  • стоимость готовых проектов рассчитывается в порядке одного-двух процентов от общей площади строения. В свою очередь стоимость индивидуального проектирования обойдется в 14-20%;
  • готовое проектирование строений дает четкое понимание планировки и оформление фасада;
  • кроме того, проектирование дома в готовом варианте дает много преимуществ. Выбор материала для возведения стен, отделочные материалы, которые закупаются в разы дешевле, чем приобретать их самостоятельно, прокладка коммуникационных и инженерных сетей осуществляется только профессиональными сотрудниками.

Перечислять все достоинства готовых проектов домов можно долго.

Главное то, что строительство дома или коттеджа осуществляется на долгие годы эксплуатации. Потому к проектированию строения следует подходить с большой ответственностью и разумностью.

Для каких целей выбрасывать денежные средства на индивидуальное проектирование, когда есть возможность получить готовый проект дома своей мечты, причем, за невысокую стоимость, что позволяет сэкономленные деньги пусть на другие нужды.

14.06.2019