Преимущества и характеристика роторного снегоуборщика

Еще не так давно, для того, чтобы убрать снег, приходилось применять лопату, что требовало немало усилий и времени. Однако, сегодня, такая проблема легко решается при помощи такой машины, как снегоуборщик на мтз 82, которые стали популярными для применения на дачах и частных домов.

Основной принцип работы снегоочистителя

Роторный снегоуборщик функционирует по двухступенчатой схеме.  В первую очередь снег, который был захвачен ковшом, подвергается измельчению, а выброс происходит при помощи вращающейся роторной крыльчатки.

Чем выше скорость вращения, тем дальше будет выброс, что напрямую зависит от мощности мотора.  Из этого можно сделать вывод:  чем большей мощностью обладает мотор, тем дальше машина будет выбрасывать снег. Помимо этого, мощность мотора дает возможность сменить легкий шнек на более тяжелую фрезу, чтобы уборка снега была более качественной.  Это касается тех случаев, когда нужно очистить сцементированные льдом сугробы.

Преимущества роторного снегоочистителя

Если сравнивать со шнековым, то у  роторного уборщика намного больше достоинств. Например:

  1. Большая мощность.
  2. Повышенная мобильность.
  3. Высокая степень производительности.
  4. Улучшенная дальность выброса снега.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что роторный снегоочиститель превосходит шнековый во всех важных аспектах, чтоб делает его более востребованным. Однако, его стоимость значительно выше, что делает его не таким популярным. Обусловлено это тем, что для частных дворов такое решение является нецелесообразным.

На рынке можно отыскать множество различных моделей, которые отличаются качеством, периодом эксплуатации и стоимостью. Специалисты рекомендуют счастливым обладателям большого подворья приобретать роторную модель, так как с ней справиться с уборкой снега будет намного быстрее и качественнее. Помимо всего, такая покупка быстро окупиться.

Не стоит также забывать, что приобретать снегоочистители нужно у проверенных компаний, которые предоставляют гарантию качества, а также обладают положительным опытом в продажах данных устройств.

Источник информации: https://www.evromash.com/catalog/machinery2/.

 

 

20.12.2018