Преимущества мотоблока

Мотоблок — универсальное мобильное средство, сконструированное на базе одноосного шасси.

Он относится к различным малым тракторам. В настоящее время сельскохозяйственные тракторы нашли своё обширное применение в различных отраслях. Они используются для полевых, сельскохозяйственных работ, в том числе и для садоводства. В Белоруссии можно приобрести их на сайте https://agroteh.by. Мотоблок — очень мощная машина, которую можно легко перемещать назад и вперед, и она подходит для любого типа почвы. Данный механизм является многофункциональным, поскольку он оснащен различными соплами. Например, в качестве газонокосилки можно использовать ручной тягач со специально приспособленным соплом. Одно из главных преимуществ заключается в том, что мотоблок можно использовать в качестве снегоочистителя. Вы можете делать это с помощью вытяжного оборудования, а также — убирать опавшую листву с помощью этого устройства.

Данная машина широко используется в области вспашки и разрыхления грунта. С точки зрения этой возможности, можно выделить главное преимущество его над трактором и плугом. Прежде всего, он имеет легкий вес — до 100 кг. Другим несомненным преимуществом его является его производительность, если сравнивать с ручной работой. Тот факт, что вы можете сделать за весь день или даже больше вручную — с помощью этого средства можно сделать в течение трёх часов. И, безусловно, обширный выбор дополнительного оборудования для мотоблоков. Его можно использовать не только, чтобы ослабить почву. Есть также устройства, которые вы можете использовать для посадки и чистки овощей.

Хотя мотоблок достаточно лёгкий, производительность его ниже, чем у трактора. Поэтому удобнее использовать эту машину для поля площадью менее 10 га. Если площадь больше — то целесообразно воспользоваться трактором. Перед первым запуском блока цилиндров необходимо проверить наличие масла в двигателе. Иначе вы можете вывести из строя эту спецтехнику. Кроме того, следует заполнить бак бензином, наиболее подходящим для конкретного мотоблока. Затем проверьте все подключения — вам также нужно проверить кабели сцепления, редуктор и дроссель, затем вам надо будет закрепить руль и транспортное колесо.

07.10.2018