Преимущества полов из мраморной крошки

Полы из мраморной крошки безопасны для здоровья человека, так как они производятся из экологически чистого материала, и не способны нанести вред человеку. Одним из основных их преимуществ – высокая огнестойкость, особенно по сравнению с другими материалами.

Также напольные покрытия из мраморной крошки очень прочные и износоустойчивые, поэтому срок их эксплуатации достаточно долог. А процесс их установки не так сложен и дорог. Для их установки необходимы бетонные и железобетонные плиты, а высокотехнологическое оборудование не требуются. Соответственно, особенные затраты и сложности встречаются крайне редко.

Процесс производства полов из мраморной крошки

Процесс устройства полов из мраморной крошки заключается в следующем: на грунт укладывается жесткая цементная стяжка, на которую наносится мозаичный раствор (состоящий из мраморной крошки, цемента и воды). Дополнительные элементы применяются при потребности осветления или затемнения раствора. То есть сама технология, простая и эффективная, которая известна человеку уже давно.

Таким образом, полы из мраморной крошки в настоящее время полностью отвечают интересам потребителей. Ведь, несмотря на меняющиеся время, необходимые характеристики остаются: стойкость, прочность и долговечность. Не говоря уже о том, что такие напольные покрытия придают помещению привлекательный вид, за счет своей красочности и необычности. Именно такое сочетание дает полам из мраморной крошки значительные преимущества перед другими напольными покрытиями.

16.03.2018