Разновидности сайдинг

Это замечательный бюджетный материал для обшивки фасада домов и других построек. Он имеет широкую цветовую палитру, благодаря чему ваш загородный дом будет выделяться на фоне других домов. Существует огромный выбор сайдинга и при выборе можно легко обмануться. Именно поэтому рекомендуется перед покупкой получить грамотную консультации специалиста. Тогда выбранный вами сайдинг прослужит долгие годы.

Объединяет все виды сайдинга эстетичность, легкость, простота в монтажных работах по обшивке частного дома и при этом не требуется специальных инструментов. У сайдингов бывает разная фактура. Он бывает гладкий, выкрашенный под дерево или более того, имеет фактуру дерева. Так же, он может иметь фактуру натурального камня или кирпича.

Сайдинги бывают изготовлены из различных материалов:

1) Деревянные сайдинги. Это самый дорогой вид сайдинга, но и один из самых непрактичных. При производстве этого сайдинга используют специальные пропитки или его подвергают антибактериальной обработке. Это все делается для того что бы в процессе эксплуатации он не темнел, не заводился плесневый грибок и всякие вредоносные бактерии. Периодически сайдинг требует специальных обработок, покрасок. Так со временем он подвергается диформации.

2) Металлический сайдинг. У него так же есть несколько подвидов, оцинкованный, алюминиевый и стальной. Чаще всего для отделки частного дома используют алюминиевый сайдинг. Он хорош во всех отношениях, за исключением того что сам по себе алюминий, это мягкий металл. Именно поэтому он подвержен механическим повреждением, которые не портят его функциональные качества, но портят внешний вид. И, конечно — же он не поддается рихтовке. Стальной сайдинг очень вынослив к механическим повреждениям, так же хорошо выдерживает перепады температуры. Очень часто можно встретить заграждения и заборы облицованные именно металлическим сайдингом. Но у него есть один минус, в местах крепления и на срезах со временем может появиться коррозия.

3) Виниловый сайдинг. У него так жесть свои плюсы и минусы. У него широкая цветовая палитра, он очень хорошо выдерживает температурный режим. Так же не маловажным фактором является его не высокая цена. Что касается минусов. У него не большой срок службы и он очень подвержен механическим повреждениям.

4) Фиброцементный сайдинг. Это самый качественный вид сайдинга. Его используют не только для обшивки частных домов, но и для любых видов ограждений, крыш, беседок. Его можно смело назвать универсальным.

08.11.2017