Тротуарная плитка для дачи

Для загородных дач часто используются материалы высокого качества. Ведь данное место рассчитано на регулярный отдых.

Виды плитки

Если немного вспомнить историю, то увидим, что брусчатка применялась с давних времен. Ее улаживалась дорога, а потом стали делать и тротуары. Конечно же, первый строительные материалы не блистали хорошим качеством. Но благодаря современным технологиям все изменилось. На данный момент качество тротуарной плитки на высоком уровне.

Дополнительную информацию смотрите здесь МосТротуар.

Выбрать для покупки тротуарной плитки базируется на способе изготовления. Есть несколько основных методов производства, а именно:

  • Гранитная. Плита из натурального гранита пользуется спросом за счет высокого качества и прочности материала. Дополнительные средства защиты не применимы для этого покрытия. По данным оценки гранитной тротуарной плитки, она может прослужить около 25 лет. Хороший срок службы. Температура, климатические условия, стирание поверхности, не страшны этому материалу.
  • Вибролитая. В специальной форме делается заливка плитки. Ее «сердцевина» проходит тщательный осмотр. Нужно убедиться, что нет сколов и микротрещин. Чаще всего данная плита используется для укладки садовых дорожек или территорию возле дома.
  • Вибропрессованая. А вот способ для производства данного вида плитки отличается тем, что форма для изготовления зависит от вибраций пресса. Бетонная смесь помещается в пресс-форму и тщательно вибрируется и прессуется не один час. Так получается прочный материал. Его укладывают на мостовых, площадях, проезжих дорогах и в общественных местах. Она сделана с учетом ежедневных воздействий.

Укладка тротуарной плитки более выгодное решение, чем залить весь двор бетоном. Можно, к примеру, сделать дорожки возле дачи, а остальную поверхность засадить травой или цветами. Украсив одним махом двор и сделав прочное покрытие для передвижения. Стоит обратить внимание и на плюсы, а их более чем достаточно:

  • Экологичность;
  • Устойчивость к солнечному цвету (не теряет своего цвета);
  • Многоразовая укладка (можно сменить контур дорожки);
  • Стойкая к перепадам температур.
30.07.2017