Утепление дома: главные особенности и рекомендации

В современном мире многие люди ищут способы утепления своих частных домов, чтобы существенно экономить на оплате отопления. Сегодня пойдет речь о качественном утеплении дома. Стоит отметить, что к выбору утеплителя необходимо подойти ответственно и внимательно. Для того. чтобы качественно эффективно утеплить фундамент и цоколь , необходимо выбрать такой утеплитель, который будет обладать множеством положительных особенностей. имеется в виду высокая механическая прочность, устойчивость к воздействию влаги, а также полное отсутствие ее поглощения.

Также данный утеплительный материал должен быть биологически стоек, чтобы не подвергался появлению плесени и гнилостных образований. Материал должен также не быть подвержен поеданию грызунами и насекомыми. Всем данным требованиям отвечает именно современный утеплительный материал, пенополистирол или пенополиуретан. Компания Монтаж Полифасада предоставляет большой ассортимент интересных материалов и изделий для утепления и оформления фасада в соответствии с требованиями.

Для утепления стен выбор утеплительного материала намного больше. Но при его выборе необходимо обращать внимание, из какого материала возведен данный дом. Если ваш дом кирпичный, то отлично подойдет для утепления минеральная вата, пенопласт или теплоизолирующие штукатурки. Если же дом деревянный, то необходимо обязательно продумать его возможную подвижность и паропроницаемость. Вот именно в данном случае вам отлично подойдет эковата.

Во время проведения утепления кровли необходимо думать о том, что все требования абсолютно идентичные как к стеновым утеплителям. Поэтому подойдут абсолютно все стеновые утеплители, только не теплоизолирующие штукатурки. Но необходимо помнить, что утеплитель должен обладать повышенной степенью шумоизоляции. Поэтому чаще всего для таких процессов применяют минеральную вату или эковату. В таких случаях также будет уместен и пеноизол.

Он абсолютно негорюч и обеспечивает полную теплозащиту и шумоизоляцию. Стоит отметить, что он наносится только в жидком виде и тем самым обеспечивает качественное нанесение. Утепление дома, весьма сложная задача и к выбору материала нужно подходить ответственно, ведь каждый из них по-своему уникален и имеет свои особенности.

16.08.2019