Виды штабелеров

Складские штабелеры — это оптимальное оборудование для склада. Для него всегда найдется работа на любом предприятии, где важно переместить грузы на верхние ярусы стеллажей. Далеко не в каждом помещении с большим количеством стеллажей есть место для разворота погрузчика. При этом в таких узких проходах очень легко маневрирует штабелер.

По многим пунктам оборудование выигрывает у электропогрузчика или гидравлической тележки:

  • компактность;
  • маневренность;
  • продуктивность работы;
  • экономичность.

Складской штабелер

Разновидности оборудования и его преимущества над электропогрузчиком

Различают два типа оборудования: ручные с электроподъемом (электрические поводковые) и самоходные штабелеры для складских работ. Первый тип отличается от второго тем, что в нем нет места для сиденья водителя. Даже подержанный бу ручной погрузчик штабелер оптимизирует работу складского предприятия.

Поводковые и самоходные модели занимают намного меньше места, чем электропогрузчик, хотя и являются его разновидностью. Спецтехника получила широкое применение не только в складах, но и в торговых центрах, магазинах техники и строительных материалов.

В отличие от электропогрузчика, техника не требует специального зарядного устройства. Зарядка аккумуляторов может проводиться от обычной розетки. Из-за меньшей емкости батареи сам процесс зарядки происходит быстрее.

Новые (без наработки) образцы спецтехники обладают достойными характеристиками. Для них не составит особого труда поднять груз на поддоне весом до 1,5-2-х тонн. Вылет мачты составляет до шести метров, что позволяет поставить груз даже на верхние ярусы без применения электропогрузчика.

Перед тем, как купить бу штабелер, следует учитывать не только его характеристики, но и условия работы. Например, повышенная влажность может привести к коррозии металлических деталей, а для неровного пола лучше выбрать модель с большими колесами.

Покупка штабелера для склада

Если вас интересует продажа или покупка б/у штабелера, достойный выбор вы найдете в каталоге объявлений по продаже техники Маскус. Портал содержит предложения от частных лиц и от компаний, что позволит легко выбрать оптимальный вариант.

Каталог портала содержит объявления не только от компаний из России. Mascus — это международная платформа. Доставка в указанный регион России осуществляется при помощи грузовых транспортных компаний — проверенных партнеров Маскус.

14.05.2019