Виды теплоизоляции и защиты деревянных домов

Экологически безопасный и привлекательный материал, который достаточно часто используется для возведения загородных домов – это древесина.

Как правило, признательность потребителей данный материал завоевал уже давно, и благодаря своей экологичности и другим характеристикам, остается популярным и по сей день. Но не стоит забывать о том, что древесина – это природный материал, свойства которого могут изменяться со временем. Не смотря на то, что современные технологии обработки позволяют делать дома из дерева более качественными и надежными, иногда домам требуется «дополнительная помощь», чтобы сохранить в доме тепло и уют. Как правило, древесина – это материал, который может ссыхаться или немного трескаться после длительного срока использования, но не стоит переживать, решить проблему с герметизацией, на сегодняшний день, не составит труда.

Виды и особенности герметизации деревянных домов

Как правило, существует несколько способов, которые позволяют герметизировать деревянные дома, предотвратив потерю тепла, и каждый из способов обладает собственными особенностями и преимуществами:

  1. «Законопачивание» дома. Способ, который известен практически каждому человеку, который имеет в собственности деревянный дом. Данный способ герметизации используется уже достаточно давно, имеет доступную стоимость, но эффективность такого способа, на сегодняшний день, нельзя назвать высокой.
  2. Использование специальных герметиков. На странице https://uralpolymerprom.ru/text_group/show/Teplyj-shov можно ознакомиться с предложениями компании, которая занимается герметизацией деревянных домов. Такой способ позволяет не только справиться с потерями тепла в новых домах, придав им качества и герметичности, но и дают возможность «бороться» с появляющимися трещинами, которые появляются в момент ссыхания древесины.
  3. Применение ленточной пакли и льняной веревки. Качественный и привлекательный способ, который позволяют получить действительно герметичный дом, который будет надежно сохранять тепло, позволяя собственникам экономить на отоплении. Данный вид герметизации так же, можно назвать «старым» и известным большинству собственников.
29.01.2019