Выбор шкафа-купе в спальню

К сожалению, много квартир имеют небольшие площади, что сказывается на размерах помещений. Как правило, спальные комнаты в малогабаритных квартирах тоже обделены площадью. Поэтому, чтобы осуществить правильный выбор шкафа для спальни, нужно подходить к данному вопросу обдуманно.

Идеальным вариантом станет шкаф-купе для спальни. Он может быть выполнен из разных материалов и различной конструкции. Свою популярность данные шкафы заслужили посредством большой вместительности и дизайнерских решений.

Материалы изготовления

Сегодня часто распространенными материалами для выполнения данного предмета мебели являются:

  • ДСП и МДФ;
  • ДВП и натуральное дерево. Последний представитель, как правило, используется, когда шкаф выполняется на заказ.

ДСП используют для изготовления стенок, верхней и нижней части. Если шкаф-купе предусматривает изогнутые элементы, то ДСП отличный материал для такого производства. ДСП качественный материал и в своем составе имеет древесные стружки, смолы и парафин. Его используют не только отечественные производители мебельной индустрии, но и зарубежные. Единственный недостаток ДСП заключается в том, что материал сильно впитывает влагу.

Фасады для данной мебели изготавливают из МДФ. Аббревиатура материала означает древесноволокнистую плиту. Основное сырье для МДФ являются древесные опилки. Материал обладает высокой прочностью и пластичностью. МДФ недешевый продукт, однако, фасады из него позволяют выполнение различного дизайна, так как плита хорошо поддается процессам обработки. К тому же МДФ совсем не впитывает влагу.

Шкафы-купе с зеркальным фасадом

Безусловно, шкаф купе в спальню купить с зеркалами – это оптимальный вариант, который выполняет, как необходимую функцию, так и специальную. Необходимая функция заключается в предназначении предмета мебели, которую он исполняет. Специальная функция способствует визуальному расширению пространства и служит декоративным элементом, который можно использовать вместо дамского трюмо.

Правильность выбора шкафа-купе в спальную комнату зависит не только от материала изготовления, но и от размеров площади комнаты, вкуса и предпочтений владельца.

11.01.2018