Вызов электрика на дом

Как ни крути, дома самостоятельно справиться с электрикой просто невозможно, только в случае, если хозяин по профессии электрослесарь. Но это единичные совпадения. Бывает, и хуже, когда женщина без мужа, тогда только профессионала нужно вызывать на помощь, чтобы элементарную розетку заменил.

Когда нужно вызывать мастера по электричеству

  • При плановом ремонте электропроводки, с частичной или полной заменой.
  • Для замены старых розеток и выключателей на усовершенствованные модели.
  • Для подключения больших бытовых приборов или ремонта электрощитов.
  • При установке новых осветительных приборов: люстр, бра.

Простые манипуляции для мастера сложны для обывателя, вызывают даже страх, что ударит током. Да и монтаж некоторого оборудования не под силу людям, в силу особенностей устройства. Все работы должны выполняться, исходя полученных профессий, тогда можно ждать толк от полученного результата. Смонтировать систему очищения воздуха — это не лампочку вкрутить.

Прежде чем принять услуги, нужно поинтересоваться об опыте мастера в этом деле, попросить показать документ об образовании. Ведь электричество — очень ответственный участок в доме, и заниматься им должен истинный специалист, а не доморощенный. И гарантию должен давать на предоставленные услуги. Взять установку электросчётчика или монтаж бытовых или промышленных устройств, которые находятся рядом с газовыми приборами — очень ответственные работы, и дилетантам такое доверять нельзя.

Очень хорошо, если электрик сможет отремонтировать утюг, настольную лампу или бра, сэкономив таким образом клиентам материальные средства.

Бывают услуги исключительно специальные, такие как тёплый пол, видеонаблюдение, звонок при входе в дом, подобное. Тут только нужен профессиональный электрик.

Так что не бойтесь спрашивать у пришедшего по звонку электрика подтверждения профессиональности.

04.01.2018