Характеристика фасадной лепнины

При помощи фасадной лепнины можно придать эксклюзивности даже самому обычному зданию. При этом стоит упомянуть, что стоимость самого материала не запредельная, и позволить себе такое украшение могут многие владельцы загородных домов.  Над оформлением дома можно работать самостоятельно, а можно прибегнуть к помощи специалистов.

Разновидности лепнины

  • Колонны. Чаще всего их устанавливают возле входа в дом, иногда они могут разместиться на лоджии. При их установке важно учесть, что изделия должны примыкать к стенке. Без определённых навыков создать такое крашение практически невозможно.
  • Пилястры. Внешне они чем-то напоминают колонны, отличие состоит в том, что пилястры более плоские, словно колону разрезали поперёк.
  • Арки. Применяется такой вид лепнины для отделки дверных проёмов. Такой вид украшения можно легко создать своими руками.
  • Карнизы. Могут использоваться для украшения окон, крыш и других участков.
  • Декоративное панно. Может использоваться по периметру всего дома, для украшения дверей и окон. Изготовление панно вручную – это очень долгий и затратный процесс.
  • Поручни. Такие изделия считаются универсальными. Могут устанавливаться возле дверей и в качестве отделки балкона. В качестве основного материала может выступать бетон или гипсовые элементы.
Обратите внимание на то, что заказать декор для фасада можно в компании АРХИ-ДОМЪ обратившись к ним через сайт: http://www.archi-dom.ru/category/landshaftnie-elementi/krishki-na-stolbi/.

 

08.08.2017