Ямобур вездеход: для загородных буровых работ

Многие виды работ связаны с необходимостью бурения:

  • под монтаж свай;
  • под установку опор;
  • под посадку деревьев;
  • рытье земли под фундамент.

Выполнения некоторых других задач. Для выполнения разных целей необходимы неодинаковые по мощности ямобуры. Спецтехника не нужна постоянно, только в определенное время, поэтому покупать и ставить на баланс предприятия очень дорого. В этом случае лучше подумать об арендовании, что обойдется в разы дешевле.

Преимущества новых моделей ямобуров

Спецтехника нацелена на точность рытья определённого типа ямы, поэтому телескопическая стрела, которой обеспечен бур, в этом помогает. Также телескопия способствует беспрепятственной работе, без остановок. Важно учесть:

  • Загородная местность, как правило, имеет необработанную почву, плохие дороги. Ямобур вездеход в этом случае наилучший выход. Преодолеет трудные участки, и выполнит главные задачи. У техники этого типа имеется полноприводное шасси, а также мощную буровую установку.
  • Если выполнять работы в рамках города, то достаточно небольшого ямобура японского производителя. Учитывая доступные тарифы на аренду, бурильный агрегат может себе позволить даже частное лицо — для рытья вертикальных ям под столбики забора или дренажную систему.

Способы использования спецтехники

Ямобур можно использовать в разных вариациях, один из которых экскаватор погрузчик. Поэтому, можно выполнять одновременно несколько дел сразу. Это выгодно и из экономической точки зрения.

Что представляет собой техника для бурения

Это агрегат, который устанавливается на любом грузовом авто. Основная часть — это корпус, стрела и бур. В зависимости от того, на какой машине установлен ямобур, варьируется глубина бурения. И составлять от 3 до 12 метров. Вылет стрелы достигает свыше 12 метров.

Расценки аренды можно изучить в каталоге спецтехники, тарифы зависят от многих показателей и времени использования. В отдельных моментах арендатор предоставляет некоторые бонусы в виде экономии средств. Да и сама аренда — это уже выгодная сделка, по сравнению с приобретением.

18.12.2018