Что такое виртуальный мобильный номер

С развитием интернет технологий перед человеком открылось много новых возможностей, которые заметно облегают ему жизнь. Сейчас получить индивидуальный номер телефона можно не только у мобильного оператора, но и через специальные сервисы. Воспользоваться данной услугой модно на сайте: прием смс.

чтобы воспользоваться таким номером телефона, не нужен телефонный провод, и сим-карта для этого тоже не нужна. Необходимое оборудование находится далеко от клиента. Вся система работает дистанционно, и человек подключается к ней удалённо. Именно по этой самой причине технология такого номера телефона получила название «виртуальной». Посмотрите, номера онлайн для приема смс.

Чтобы подключиться к такой услуге нужно минимум времени и усилий. Такое мероприятие максимально облегчено для клиента. Виртуальный номер состоит из нескольких значений – это код страны, код города и непосредственно сам номер.

Когда человек подключает такой номер, он может использовать его для связи с клиентами, для рекламных целей, для регистрации дополнительных страниц в социальных сетях. Это очень удобно. Не нужно никуда ходить. Буквально за пару кликов можно получить номер, сидя дома за компьютером.

Источник информации: https://sms-reg.com/.

30.08.2018