Достоинства микробетона

Модные тенденции в дизайне интерьера диктуют новые правила, основанные на всё более смелых решениях. Современные отделочные материалы должны быть долговечными, простыми в нанесении и привлекательными внешне. Все эти критерии в полной мере достигаются, благодаря микробетону: декоративной штукатурке с фракциями бетона, которую по праву можно назвать последним словом в этой сфере.

На протяжении многих десятилетий единственным способом придать стенам и полу благородный и аккуратный вид была обычная штукатурка. В настоящее время высокотехнологичные полимерные материалы вытесняют традиционную отделку.

Такой стройматериал, как микробетон, прекрасно выглядит в ванной, гостиной, и даже в офисе. Специальная структура его позволяет с лёгкостью наносить на поверхности любого типа. Микробетон высыхает очень быстро и отлично подходит для поверхностей с низкой адгезией, таких как керамика.

Данный стройматериал состоит из обычного цементного раствора и песка. Добавление полимерных смол обеспечивает микробетону высокую прочность, пластичность и долгий срок службы.

Кроме того, стоит перечислить следующие его преимущества:

  • микробетонное покрытие имеет небольшую толщину слоя, которая составляет всего 1-2 мм;
  • стены и полы из данного материала, могут вписаться в любой интерьер, благодаря разнообразию оттенков;
  • благодаря идеальной текстуре микробетона, создаётся идеально равномерное покрытие;
  • большая износостойкость данного стройматериала определяет выбор микробетона для помещений с интенсивным движением. Поэтому его часто используют для бассейнов, промышленных помещений и объектов с интенсивным передвижением;
  • микробетон, к тому же, обладает высокой ударопрочностью и способен выдерживать серьёзные вредные воздействия;
  • использование этого материала не вызывает затруднений и требует минимум времени;
  • он идеально подходит для предварительно обработанных плиток с шероховатой поверхностью.

Цена на микробетон за квадратный метр будет зависеть от различных факторов, но в целом, она вполне приемлемая. Главное — заказать его у надёжных производителей, которые предоставят гарантию на свою продукцию.

27.05.2020