Квадратные поковки

Поковка требуемой формы получается из заготовки, которая также получается в процессе машинной ковки. Иной вариант — объемная термическая штамповка в кузнечно-прессовом цехе. В процессе изготовления этих деталей металл будет деформирован, и тогда ему будут приданы необходимый размер и форма. Машинная обработка отличается от ручной тем, что пресс работает, деформируя металл. Разумеется, что при машинной обработке, масштаб заготовки совсем другой.

Поковка — это черновая деталь, максимально приближённая по конфигурации и размеру к конечному продукту. Ковка требуется для сокращения времени и усилий, необходимых для обработки. Чем точнее будет этот процесс, тем больше будет сэкономлено денег и сил.

Где могу найти своё применение поковки? Это очень обширная область, охватывающая практически все отрасли: химическую, горнодобывающую, автомобилестроение, судостроение, энергетику, атомную и прочие.

Чертежи деталей выполняются по ГОСТ. Заводская технология — прокат размерной заготовки. Далее делают подогрев с последующей штамповкой. Следующие шаги — это правка, термообработка, удаление окалины и заусенцев, калибровка и контроль.

Существуют регламентированные ГОСТы, устанавливающие меры допуска и отклонения от нормы. При контрольной проверке основными параметрами являются длина стороны, высота и вес детали.

Ультразвуковой контроль качества продукции используется на производстве уже в течение многих лет. Подготовка к тесту заключается в составлении блок-схемы ультразвукового исследования. Осмотр без припуска разрешён, если для всех продуктов гарантирован полный ультразвуковой контроль.

Поковки квадратные наиболее популярны во многих отраслях, включая строительство и машиностроение, по причине их универсальной формы. Производство таких квадратных деталей абсолютно точное, по отношению к иным формам, по причине наличия расчетов.

Для покупки таких заготовок вы можете обращаться в специализированную компанию, где имеют сертификаты качества на все сырьевые материалы, используемые, при изготовлении квадратных поковок.

10.07.2021