Металлочерепица Grand Line и ее ключевые особенности

Лидером российского рынка кровельных материалов является металлочерепица Grand Line.

Продукция производится в России и применяется для обустройства скатных крыш частных домов, школ, детских садов и прочих видов сооружений. Отличительные особенности этого вида материала заключаются в таких параметрах, как тип полимерного покрытия, внешний вид профиля, толщина стали и параметры пассивации.

Особенности изготовления

Для получения конечной продукции в виде металлочерепицы Grand Line применяют тонколистовую рулонную сталь. Толщина используемой стали составляет от 0,4 до 0,5 мм. Технология профилирования выполняется холоднокатаным способом. Высокая точность граней обеспечивается при помощи компьютеризированного оборудования. Процесс изготовления продукции выполняется не только на современном оборудовании и с применением высококачественного сырья, но еще и под строгим контролем качества на всех этапах. Это исключает вероятность того, что в продажу поступит партия некондиции и запятнает репутацию компании.

Стальной лист металлочерепицы Grand Line имеет двустороннее цинковое покрытие, которое составляет не менее 270 грамм на м2. Этот слой исключает вероятность контакта стального листа с воздухом, тем самым препятствуя развитию коррозии. После слоя цинка металлочерепица Grand Line обрабатывается антикоррозийным покрытием, грунтовкой, полимерами и на завершающем этапе наносится лак.

Разновидности материала по типу профиля

Получившая большой спрос в России металлочерепица «Гранд Лайн» выпускается в разных вариантах исполнения формы профиля. Этот показатель влияет не только на эстетические характеристики, но и на технические параметры продукции. Различают следующие разновидности формы профиля металлочерепицы Grand Line:

  1. Classic — самый простой вариант, который имеет максимальную схожесть с классической черепицей из керамики. Отличается привлекательным дизайном и невысокой стоимостью.
  2. Kredo — имеет среднеземноморский стиль профиля, представленный в виде волнистых линий с внешними и внутренними изгибами. Такой вариант предназначен для обустройства скатных крыш максимальной длины в 6,5 метров.
  3. Kamea — античный стиль кровельного материала, геометрия которого также приближена к классическому варианту черепицы.
  4. Kvinta Plus — гребни черепицы имеют канавки, которые гарантируют повышенную прочность материалу.

Существуют и другие варианты форм профилей черепицы, которые стоит рассмотреть при выборе этого вида кровельного материала. Подбирая продукцию, следует также учитывать тип полимерного покрытия, который бывает следующих разновидностей:

  • Premium;
  • Design;
  • Standart +;
  • Optima.

Отличаются эти варианты покрытий такими признаками, как толщина слоя, цвет и сроки службы. При выборе оптимального варианта следует консультироваться со специалистами, чтобы в итоге получить не только красивую, но и качественную кровлю с большим сроком службы.

08.10.2021