Обзор окрасочного аппарата Graco Ultra

Портативный безвоздушный распылитель Graco Ultra — легкий профессиональный краскопульт. Этот инструмент разработан и сертифицирован в США. В нем воплощен многолетний опыт и прогресс американских инженеров.

При изготовлении устройства, были использованы материалы высочайшего качества с длительным сроком службы и высокой стойкостью к истиранию. Устройство доступно в проводном и аккумуляторном исполнении. Тактико-технические характеристики обеих моделей совпадают. Отличие заключается в продолжительности непрерывного опрыскивания.

Среди оборудования, предлагаемого на современном отечественном рынке, краскопульт американского производства выгодно выделяется на фоне аналогичных по габаритам и весу изделий. Производитель ввел ряд опций, положительно влияющих на работоспособность инструмента.

Аппараты GRACO Ultra пользуются спросом у профессионалов, которые ценят качество и производительность. Профессионалы получают инструменты, позволяющие выполнить работу с первого же раза, не тратя время на обработку и устранение неполадок. Пистолеты-распылители эксплуатируются в зависимости от своих возможностей в различных условиях окружающей среды.

Стоит перечислить следующие положительные особенности данных аппаратов:

  • Параметры готового покрытия. Благодаря технологическим решениям, ручной и автоматической настройке, устройство создаёт тонкие и ровные слои, независимо от используемых красок и лаков. Раствор распределяется равномерно.
  • Рентабельность. При работе с дорогими эмалями и лаками, прибор быстро окупается, благодаря небольшому проценту распределения. Контроль давления позволяет установить оптимальную производительность в помещении и на улице. Система быстрой очистки снижает расход растворителя.
  • Простота использования. Центр тяжести продукта находится на рукоятке пистолета и не превышает возможности распыления, при полном или половинном заряде. Устройство удобно держать в руке, благодаря эргономике и вырезам на корпусе, которые не позволяют ему выскользнуть из рук.
  • Долговечность. Аппарат изготовлен из твёрдого сплава и высокопрочного пластика. Нет хрупких деталей и узлов, все механизмы хорошо согласованы между собой.
  • Безопасность. Поскольку устройство работает с жидкостями любой вязкости, растворители не испаряются и не наносят вреда здоровью человека и окружающей среде. Система беспроводных датчиков сигнализирует о заряде аккумулятора, уровне краски и отключается в случае утечки жидкости.
  • Производительность. Благодаря установке мощного двигателя и комбинированного насоса, аппарат обеспечивает отличные характеристики не только по качеству, но и по количеству распыляемого ЛКМ. Особенно ценятся мастерами, которым необходимо красить большие поверхности.
16.11.2020