ТМ Mobil – лучший производитель холодильных масел

Правильно подобранное холодильное масло имеет огромное значение. Качество этого смазывающего вещества напрямую влияет на производительность и долговечность климатических систем. Анализируя рынок расходных материалов для рефрижераторов, особенно хочется остановиться на продукции Mobil. Обо всех особенностях данного производителя мы и поговорим сейчас.

Немного о компании

Торговая марка Mobil – это крупнейшая американская нефтеперерабатывающая компания. Фирма была основана еще в 1882 году. Пользователи ценят продукцию от данного бренда за ее высокое качество. Сейчас бренд является одним из ведущих производителей нефтепродуктов в мире.

В том числе, фирма занимается изготовлением масел для различного оборудования. Широко представлена линейка смазывающих веществ для климатических установок. Вся продукция отличается отменными эксплуатационными характеристиками, за что и получила широкую популярность по всему миру.

Что предлагает производитель

Все масла Mobil для холодильной техники делятся на несколько групп:

  • ZERICE S. В такой смазке отсутствуют присадки, благодаря чему ее можно смешивать с нефтяными составами. Масла совместимы с большинством компрессоров и фреонов (за исключением хладагента R134);
  • EAL Arctic. Линейка рассчитана на оборудование нового поколения, которое работает на не содержащих хлора хладагентах. Составы отличаются превосходными техническими параметрами, часто они одобрены ведущими брендами по производству холодильной техники (Bitzer, Copeland и пр.);
  • Gargoyle Arctic SHC. Масла отличаются своей универсальностью, так как подходят почти для всех фреонов. Составы предназначены для интенсивных условий эксплуатации, а также высоких температур. Смазочные вещества отлично защищают компрессор и прочие элементы холодильной системы, позволяют избежать преждевременных поломок, зацепов и выпадения окислов.

При этом можно подобрать подходящий состав практически для любой климатической системы, независимо от ее производительности и типа.

Основные преимущества

Холодильные масла Mobil обладают следующими преимуществами:

  • отличные показатели химической стабильности;
  • превосходная вязкость;
  • хорошая защита от окислов;
  • широкий температурный диапазон.

Именно это и делает продукцию от американского бренда такой популярной. Регулярное использование таких расходников позволит существенно увеличить предельный срок службы климатического оборудования, а также улучшить его производительность.

19.06.2019