Выбираем межкомнатные двери

Интерьер дома состоит из множества отдельных элементов: отделки стен, освещения, полов и, конечно же, дверей. Погружаясь в ремонт, многие домовладельцы интересуются, как выбрать межкомнатную дверь, чтобы она гармонировала с общим интерьером, была презентабельной внешне и выдержала испытание временем.

При выборе данной конструкции, кто-то из покупателей интересуется внешним видом, кто-то — материалом, из которого она сделана, а других волнуют аксессуары и дизайн.

Внимательно изучив основные критерии, не составит труда определиться, какой тип межкомнатной двери больше всего подойдёт для вашей квартиры, дома или офиса.

Прошли те времена, когда все двери без исключения были из натурального дерева. Синтетические материалы: стекло и полимеры — современные компоненты полотен.

Можете просмотреть ассортимент в специализированной компании www.dver-k.ru.

И дерево, и искусственные материалы имеют свои сильные и слабые стороны, поэтому ваш располагаемый бюджет, а также характеристики помещения помогут выбрать материал для будущей двери.

Маловероятно, что вы захотите установить двери со стеклянными вставками в комнатах, где требуется полумрак (например, в спальне или туалете). Или покупать полотна из массива в комнаты с высокой влажностью, где высок риск деформации.

Двери из массива дерева очень популярны в современных интерьерах, благодаря своей прочности, фактуре и, конечно же, экологичности. Хотя об окончательном качестве можно поспорить, ведь если дверь из клееного бруса, то в ней уже есть не совсем экологичный материал — клей. Кроме того, древесина покрывается слоем лака и морилки, чтобы не образовывались гниения и не проникала лишняя влага. Тогда понятие экологичности становится относительным.

Если вы перестанете покупать полотна из твёрдых пород дерева — имейте в виду, что они склонны к высыханию, чувствительны к перепадам влажности, а также довольно тяжёлые.

И очень вероятно, что вам будет очень сложно найти уже готовую конструкцию. Обычно их делают на заказ. Но за естественную текстуру, прочность и привлекательность им можно простить это.

21.11.2021