Забор из металлического штакетника

Вокруг коттеджа или дачного участка вам понадобится забор, который обеспечит защиту и станет отличным элементом декора. В прошлом столетии часто возводились деревянные заборы, а в настоящее время актуальны металлические заборы.

Оптимальный вариант — металлический штакетник, например от филиала компании «Металл Профиль» Ростов-на-Дону. В отличие от дерева, он имеет долгий срок службы и относительно невысокую стоимость.

Данный стройматериал изготовлен из листовой стали. Подготовленные планки используются для ограждения участка. Для установки требуются стойки и поперечные распорки, чтобы скрепить всю конструкцию. Внешне похоже на обычный деревянный забор.

Преимущества металлического штакетника включают, в основном, следующее:

  • Длительный срок службы. При тщательном уходе, металлический штакетник от Металл Профиль прослужит в среднем около 50 лет.
  • Стабильность. Штакетник, покрытый специальными соединениями, выдерживает любую погоду. Кроме того, он обладает хорошей устойчивостью к механическим повреждениям.
  • Более простая установка. Для возведения не нужно заливать фундамент, — монтаж можно произвести самостоятельно.
  • Совместимость с другими материалами. Для создания неповторимого дизайна подойдёт дерево или кирпич.
  • За таким забором непросто ухаживать, нужно лишь каждые несколько сезонов обновлять цвет. Металл не подвержен возгоранию, имеет небольшие размеры, что способствует его быстрой транспортировке.

Качество забора зависит от материала, из которого он изготовлен. Чаще всего для штакетника используют холоднокатаный лист, но иногда для бюджетных вариантов — горячекатаный. В обеих версиях планки необходимо подвергнуть механической обработке, чтобы продлить срок их службы.

Помимо покрытия слоем цинка, на штакетник наносится ещё одно покрытие, которое бывает двух видов:

  1. Полимер. Защищает от ржавчины и механических воздействий — до 20 лет.
  2. Порошок. Это недорогой вариант, но требует антикоррозионного покрытия, иначе металл может заржаветь.

После того, как покрыли забор цинком, пора приступать к покраске. Вы можете покрасить забор самостоятельно или купить штакетник заводской, под дерево и прочие.

При отсутствии опыта, лучше заказать штакетник в строительной компании. Установить забор можно самостоятельно, без посторонней помощи.

08.10.2021